Полное наименование образовательной организации

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Разуменская средняя общеобразовательная школа № 3 Белгородского района Белгородской области»

Сокращенное наименование образовательной организации

МОУ «Разуменская СОШ № 3»

15.08.2003 года

Учредитель образовательной организации

Учредителем Учреждения является муниципальное образование — муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области, от имени и в интересах которого действует администрация Белгородского района.

Представительства и филиалы образовательной организации
    Представительств и филиалов учреждение не имеет

308510, Российская Федерация,

Белгородская область, Белгородский район,

поселок Разумное, улица Школьная, 1

Местонахождение представительств и филиалов
    Представительств и филиалов учреждение не имеет

Режим и график работы образовательной организации
    Понедельник — пятница — с 8.00 до 18.00

Выходной день — суббота, воскресенье

Контактные телефоны образовательной организации
    (4722) 59-59-39

(4722) 59-59-40

Адрес электронной почты образовательной организации
    razumsosh3@mail.ru

История школы

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Разуменская средняя общеобразовательная школа №3 Белгородского района Белгородской
    области» (далее – учреждение) открыто в 2003 году. Школа рассчитана на 660 мест, имеет три этажа. Здание типовое, общая площадь учреждения 7117,8 кв. Учреждение не имеет филиалов и представительств.
    На базе МОУ «Разуменская СОШ №3» с 2013 г. функционирует структурное подразделение «детский сад». В структурном подразделении
    «детский сад» функционировало 2 группы общеразвивающей направленности, включающих в себя игровые и спальные помещения.
    Собственником имущества Учреждения является муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области, от имени и в интересах
    которого действует администрация Белгородского района.

Формы обучения

Согласно ст. 17, п.2 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» обучение в МОУ «Разуменская СОШ №3» с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися может осуществляться в очной, очно-заочной или заочной форме.

Согласно ст. 17, п.3 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения в соответствии с частью 3 статьи 34 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» промежуточной и государственной итоговой аттестации.

Согласно ст. 17, п.4 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

Согласно ст. 17, п.4 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» формы получения образования и формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами, если иное не установлено Федеральным законом.

О нормативном сроке обучения

Согласно лицензии на право ведения образовательной деятельности, регистрационный номер 6685 от 23 апреля 2015 года, нормативный срок освоения образовательной программы:

Дошкольного образования — до 3 лет

Начального общего образования   —  4 года

Основного общего образования    — 5 лет

Среднего общего образования      — 2 года

Программы дополнительного образования  — до 11 лет.

Программа развития

Программа развития муниципального общеобразовательного учреждения «Разуменская средняя общеобразовательная школа №3 Белгородского района Белгородской области» (далее – Программа или Программа развития) является стратегическим документом, определяющим пути и основные направления развития школы на период с 2020 года до 2024 года в логике современной государственной образовательной политики и с учетом потенциала саморазвития образовательного учреждения. Программа подготовлена рабочей группой школы. В программе отражены тенденции развития школы, дана характеристика главным проблемам и задачам работы педагогического и ученического коллективов, представлены меры по изменению содержания и организации образовательного процесса. Развитие школы в данный период предполагает поиск путей и создание условий для личностного роста учащегося, его подготовки к полноценному и эффективному участию в различных видах жизнедеятельности в информационном обществе. Программа учитывает национальные проекты «Образование», «Демография», и региональной стратегии «Доброжелательная школа» и составлена на основании требований новых ФГОС. Программа является инструментом управления, развитием образовательного процесса и учреждения в целом. Она предназначена для систематизации управления развитием школы, а также разработки и реализации комплекса мер, направленных на достижение школой качества образования, адекватного запросам современного российского общества, уровню развития педагогической науки и меняющимся социально-экономическим условиям; на становление демократического уклада школы как действующей модели гражданского общества.

Фотографии