• Профсоюзная организация

Профсоюз (профессиональный союз) — это общественная организация, объединяющая работников для решения насущных и важных проблем, но не только в одном отдельно взятом предприятии. Это организация, которая объединяет работников всех предприятий и отраслей для решения общих для всех вопросов.

Профсоюзная организация в школе создается для того, чтобы осуществить основные задачи по защите трудовых прав учителей и других работников в конкретном коллективе образовательной организации.

СОСТАВ ПРОФКОМА МОУ "Разуменская СОШ № 3"

Борисова Галина Николаевна —  председатель первичной организации Профсоюза.

Пустовалова А.И. — заместитель председателя ПК, ответственный за  организационно-массовую,  информационную работу,  работу  с ветеранами.

Хлудеева М.В. — ответственный за культурно – массовую работу, работу с молодыми специалистами;

Демьянова С.В. — ответственный за оздоровление, соцстрах;

Хруслова В.Ю. - по социально-трудовым спорам;

Козлитина И.В. - ответственный за охрану труда;

Цапаев С.А. — ответственный за спортивно-массовую работу.

СОСТАВ РЕВИЗИОННОЙ КОМИССИИ

Акиншина Г.А., учитель — председатель  ревизионной комиссии;

Члены РК:

Шаповал М.А., учитель,

Хохлов И.Ю., учитель

Основные задачи профсоюзов

• Реализация уставных задач Профсоюза по представительству и защите социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов Профсоюза.
    • Общественный контроль за соблюдением законодательства о труде и охране труда;
    • Улучшение материального положения, укрепление здоровья и повышение жизненного уровня членов Профсоюза;
    • Информационное обеспечение членов Профсоюза;
    • Создание условий, обеспечивающих вовлечение членов Профсоюза в профсоюзную работу;
    • Осуществление организационных мероприятий по повышению мотивации профсоюзного членства.

Задачи первичной профсоюзной организации

1. Участие в коллективных переговорах с администрацией по подготовке, заключению и изменению коллективного договора, урегулирования разногласий ; осуществление контроля за его выполнением .
    2. Получение от администрации полной и достоверной информации, необходимой для заключения коллективного договора и контроля за его выполнением.
    3. Участие в составе комиссии для расследования несчастного случая в организации.
    4. Создание комиссии по охране труда на паритетной основе с работодателем и их взаимодействие .
    5. Участие в рассмотрение вопросов, связанных с расторжением трудового договора по инициативе администрации .
    6. Внесение администрации, педсовету ОУ предложений по вопросам основных форм участия работников в управлении ОУ и участие в заседаниях указанных органов .
    7. Участие в рассмотрении индивидуальных трудовых споров.
    8. Участие в рассмотрении коллективных трудовых споров .
    9. Право на гарантии работников образования, привлекаемых к исполнению профсоюзных обязанностей.
    10. Проведение консультаций с администрацией по вопросам принятия локальных нормативных актов, содержащих нормы трудового права.
    11. Право на создание условий для осуществления деятельности профсоюзного комитета в учреждении образования.

Задачи профсоюзов

• Заключение соглашений, содействие заключению коллективных договоров и их реализации, ведение коллективных переговоров;
    • Участие в разработке предложений к законодательным и иным нормативным актам;
    • Оказание юридической, материальной помощи членам Профсоюза;
    • Осуществление общественного контроля за соблюдением трудового законодательства, за состоянием охраны труда;
    • Участие в урегулировании коллективных трудовых споров (конфликтов).

Подать заявление председателю профсоюзной организации.

Профком работников МОУ "Разуменская СОШ № 3".
    Профком работников МОУ "Разуменская СОШ № 3"

Предложения от профсоюза

Льготные путевки в санаторий членам профсоюзов

Документы не выбраны