• Посвящение юных медиков

Город Наука Естествознание
    По инициативе Губернатора  Белгородской области,  Гладкова Вячеслава Владимировича, в целях создания системы специализированной предпрофильной и профильной подготовки обучающихся по программам медицинской направленности  в школах области реализуется региональный проект «Создание непрерывной подготовки по медицинскому профилю учащихся общеобразовательных организаций Белгородской области»   («Медицинские классы»).
    Посвящение юных медиков.
    В этом проекте участвует и наша школа.  В этом году медицинский класс создан по желанию обучающихся и их родителей на базе 10 класса.
    Основная задача проекта привить школьникам  любовь к медицине, обучить первичным профессиональным знаниям медработника,  помочь утвердиться в выборе  профессии.
    02 октября 2023 года  в городе Белгород состоялось торжественное мероприятие, посвящённое принятию обучающихся 10 классов в ученики медклассов.
    В торжественной обстановке прошло посвящение и наших ребят в  ученики медицинского класса и выдача медицинских халатов и отличительного знака медкласса «Сова».
    Фотографии