• Тематические занятия в Центре "Точка Роста"

На базе Центра "Точка Роста" с участием медицинского класса Разуменской СОШ №3 проходят тематические занятия по программе «Оказание первой помощи пострадавшим".
    Цель данных занятий - сформировать у школьников базовые представления о правилах оказания первой помощи и поведении в различных угрожающих жизнью и здоровью ситуациях.
    12 декабря вторник
    Тематические занятия в Центре "Точка Роста".
    Очередные уроки были посвящены оказанию первой помощи тем, кто случайно оказался в воде на зимнем водоёме, провалившись на неокрепшем льду.
    Учащиеся 8-11 классов узнали принципы оказания первой помощи, чем опасно обморожение и как помочь пострадавшему, находящемуся в шоковом состоянии, как правильно передать информацию диспетчерам для вызова скорой помощи, алгоритмы действий в различных ситуациях.
    Все полученные теоретические знания они подкрепили на практике, повторив действия на своих товарищах и манекенах.
    #РазуменскаяСОШ3 #ТочкаРоста #УрокиСпасения
    Фотографии