• НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ

❗Уважаемые школьники, педагоги, родители, спешим сообщить приятную новость! ☝С 22 по 27 апреля в нашей школе проходит НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ, в этот раз в дистанционном формате.
    НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ.
    ?Девиз понедельника: «Жизнь без улыбки – просто ошибка»

☝В этот день обучающиеся и их родители узнали интересные факты об улыбке. Вот некоторые из них:
    • оказывается, существует 18 типов улыбки;

• если вы начинаете улыбаться собеседнику, то в большинстве случаев, он улыбнется в ответ;

• улыбаться в 2 раза проще, чем хмуриться (улыбка задействует всего 53 лицевые мышцы);

• женщины улыбаются чаще мужчин;

• люди, которые часто улыбаются и смеются, отличаются большим долголетием. Это связано с тем, что улыбка улучшает циркуляцию кислорода и артериальное давление;

• до сих пор ведутся споры, умеют ли животные улыбаться. Некоторые ученые утверждают, что улыбки зверей - всего лишь иллюзия, наш мозг сам дополняет увиденную картину, делая ее более понятной.

Педагоги и обучающиеся школы узнали, как с помощью методов арт-терапии улучшить свое настроение и мобилизовать собственные ресурсы.

❗Поделись улыбкою своей и мир станет лучше!

#РазуменскаяСОШ3 #НеделяПсихологии